Все о банковских продуктах и услугах

Кредитная карта от Сбербанка на 50000 рублей

Если вы не хотите переплачивать, то кредитная карта на 50 дней от Сбербанка станет идеальным решением. Все условия по ней одни из самых привлекательных на нашем рынке, и эти карточки уже служат большому числу россиян. Оформить кредитную карту Сбербанка можно либо в отделении банка, либо при помощи сервиса Сбербанк Онлайн, а о том, как получить кредитную карту от Сбербанка на 50000 рублей мы и расскажем в сегодняшней статье.

Основные особенности

Льготный период в 50 дней – самое главное преимущество кредиток от Сбербанка, привлекающее множество клиентов. Они примечательны низкими ставками – от 23,9% годовых, что по такому типу кредитов весьма умеренно. Во многих других крупных банках будут брать около 30%, а то и больше – часто неявно, а в виде разнообразных комиссий, притом что на рекламе написаны привлекательные цифры, вроде 19,9%. Сбербанк таким не занимается. Если вы платите 23,9%, значит, платите именно столько.

Беспроцентный период

Карты Сбербанка имеют беспроцентный период длительностью до 50 дней – только подумайте, если вам срочно понадобились деньги, и пришлось занимать их в МФО, то за это же время придётся переплатить очень большую сумму – 50% от взятой в кредит, а скорее и того больше, ведь стандартные условия у МФО – 1,5-2% в день. Воспользовавшись же кредитной картой Сбербанка, вы просто можете решить все свои финансовые проблемы, и не заплатить при этом ничего. 0%. Всё, что нужно – просто вернуть деньги обратно до истечения срока, и никакой переплаты. Если взяли кредит на 50 тысяч, то и вернуть должны 50 000, ни копейкой больше. Ещё недавно такие условия казались невероятными, а теперь Сбербанк предоставляет их.

Но стоит отметить пару нюансов: пользоваться карточкой нужно для оплаты услуг, а не снятия наличных – для этого кредитка не предназначена. Если очень нужно, то можно и снимать наличные, однако, в таком случае за операцию придётся заплатить 3% суммы плюс 199 рублей. Комиссия будет начислена автоматически при обналичивании средств, так что вы сразу же увидите изменение баланса.

Процентная ставка

Но если льготного периода недостаточно, и кредит требуется на куда больший срок, то придётся платить проценты за пользование средствами.

Годовая ставка будет зависеть от типа карты, но если раньше ставки сильно различались, то теперь они в основном приведены к единому знаменателю с небольшими отличиями. Далее мы сделаем небольшой обзор процентных выплат в зависимости от типа карты.

Условия такие: по золотым картам как Visa, так и MasterCars, установлен диапазон ставок в 23,9-27,9%. Что означает этот диапазон? Минимальную ставку вы получите в случае, если являетесь клиентом Сбербанка, и именно банк предложил вам золотую карту – банк ценит своих клиентов и старается их удержать. Если же вы сами озаботились получением карты, то, скорее всего, ставка будет выше, потому что вы либо ещё не являетесь клиентом Сбербанка, либо являетесь, но не настолько давно с ним работали, или не настолько большие объёмы денег держали на счетах, чтобы вам сделали максимально выгодное предложение. Помимо обычных золотых карт, есть и такие, которые выпускаются в сотрудничестве с «Аэрофлотом» и фондом «Подари жизнь», но условия по ставкам у них те же.

По картам Visa Classic и MasterCard Standard, предназначенным для молодёжи, стандартная ставка установлена на уровне 27,9%.

Первые помимо обычных функций золотой карты Сбербанка позволяют при покупках накапливать бонусные мили, и за счёт этих миль затем бесплатно летать рейсами «Аэрофлота». А с операций, которые проводятся картами, выпущенными совместно с фондом «Подари жизнь», Сбербанк делает отчисления на помощь больным детям, так что вы помогаете излечить их!

Есть и несколько уникальных предложений: с картами Visa Signature и MasterCard World Black Edition, а также Аэрофлот Visa Signature можно получить кредит по ставке в 21,9%, однако, они куда дороже обычных в обслуживании.

Оформление и обслуживание

Чтобы получить кредитку, нужно подать заявку либо в отделении Сбербанка, либо на его сайте. Потребуется паспорт и дебетовая карта банка. При необходимости быстро получить небольшую сумму, можно оформить карту Momentum, выдаваемую в день обращения – кредитный лимит по ней может достигать 50 000 рублей.

Карты Visa Classic и MasterCard Standard оформить проще всего, и они изначально ориентированы на молодёжь. Их обслуживание обойдётся всего лишь в 750 рублей в год, а карта «Аэрофлот» Visa Classic в 900 рублей в год.

Премиальные карты Gold дают доступ к различным специальным предложениям и позволяют брать деньги под более низкую ставку.

Но их обслуживание может обойтись вплоть до 3 000 рублей. Впрочем, не тем клиентам, которым банк их сам предложил, они могут пользоваться картой полностью бесплатно, то есть, не выплачивая никаких денег за обслуживание «золотой» карточки. Золотая карта, выпущенная в сотрудничестве с «Аэрофлотом», будет обходиться в 3 500 рублей в год, а с фондом «Подари жизнь» – либо в 3 500 рублей, либо бесплатно, если она была предложена банком.

Карты Visa Signature и MasterCard World Black Edition представляют премиальный сегмент, а потому их обслуживание обойдётся в 4 900 рублей в год. Зато такие карты позволяют вернуть до 10% цены покупок, так что их обслуживание с лёгкостью окупится, если вы делаете масштабные траты. Наконец, карта Аэрофлот Visa Signature также даёт возможность получить кредит под 21,9%, но при этом предоставляет ещё и массу дополнительных интересных возможностей, однако и обходиться будет в 12 000 рублей ежегодно, да и оформить её будет непросто. К заявителю предъявляются внушительные требования.

Срок действия всех карт одинаков – три года. Если карта оказалась потеряна или испорчена, её всегда можно перевыпустить раньше срока. При этом нужно иметь в виду, что номер и код карты при внеплановой замене также поменяются.

По картам Gold и премиальным бесплатно представляется тариф Мобильного банка Полный. По остальным можно либо бесплатно пользоваться базовым тарифом, либо приобрести Полный, абонентская плата по которому составит 60 рублей в месяц.

Штрафы

При задержках выплат по кредитам последуют штрафные санкции от Сбера: если вы взяли деньги на льготный период в 50 дней, и не вернули после его окончания, то из беспроцентного кредит станет процентным по стандартной ставке, причём проценты будут начислены и за предшествующие 50 дней. Если вы брали процентный кредит, и не расплатились по нему в срок, ставка за весь период с самого начала кредита будет повышена на 10-20%. Также может последовать фиксированный штраф, наконец, внесение в «чёрный список» – в зависимости от того, насколько длительная просрочка допущена и сколь велика её сумма.

Кредитный лимит

Следует различать два кредитных лимита: первый – по льготному беспроцентному кредиту, второй – по обычному. В первом случае обычно предоставляется 1-3 зарплаты заёмщика, во втором же суммы будут больше, но чтобы они были действительно крупными, нужно быть постоянным клиентом Сбербанка с хорошей кредитной историей.

Помимо этого, лимит будет зависеть от таких факторов, как:

  • насколько высок ежемесячный доход;
  • если ли у клиента иные кредитные обязательства;
  • каков прожиточный минимум в регионе проживания;
  • имеет ли клиент иждивенцев
  • и так далее, факторов может быть много.

Максимум лимит может достигать 600 000 рублей, а в случае с премиальными картами Visa Signature, Аэрофлот Visa Signature и MasterCard World Black Edition – 3 миллионов рублей. По мере сотрудничества с банком кредитный лимит клиента будет постепенно повышаться – процедуру пересмотра условий кредитования проводят каждый месяц. Если заёмщик допустил задержки при выплатах, он может, наоборот, снизиться.

Добавить комментарий

Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.